Для Вас, родители!

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Приказ Министерства от 08.04.2014г №293 Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Порядок установления и расходования родительской платы

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Образец заявления на компенсацию родительской платы

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» (детские сады)»

— заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад (форма)

Маршрут автобуса до детского сада

Уважаемые родители!

С 12 сентября транспортным отделом администрации города Железногорска  организован подвоз до детского сада автобусом.

Маршрут «Автовокзал — Детский сад №18»

7.10 – от автовокзала по улицам Ленина, М. Жукова, Сентюрева, Заводской проезд, Мира

Остановка возле дома на углу ул. Мира, ул. Гагарина

17.30 – от кулинарии Нива Черноземья по улицам Мира, заводской проезд, Сентюрева, М.Жукова, Ленина, автовокзал

Территория, закрепленная за МДОУ «Детский сад №18 общеразвивающего вида»  города Железногорска, реализующим основную образовательную программу дошкольного образования:

Наименование МДОУ Закреплённая территория
МДОУ «Детский сад №18 общеразвивающего вида» Микрорайон №4, ул.Красный переулок,
ул. Западная,
ул. Михайловская, ул.Курская д.74 , 74/2
Контактные телефоны: начальник управления — 2-58-30; заместитель начальника управления  — 4-93-96; главный специалист-эксперт по дошкольному образованию -2-13-55.
Режим работы управления: понедельник -пятница с 08.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00.
Прием граждан начальником управления :среда-пятница с 14.00 до 17.00; главным специалистом- экспертом по дошкольному образованию: вторник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 13.00.
График работы Уполномоченного Управления, осуществляющего прием  заявлений, документов и постановку детей на учет: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

При поступлении ребенка в ДОУ оформляется компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольном учреждении:

— на первого ребенка — в размере 20% размера внесенной платы;
— на второго ребенка — в размере 50%;
— на третьего и последующих детей — в размере 70% размера указанной платы.
   Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в дошкольном учреждении и зарегистрированный по месту жительства на территории РФ. В случае отказа родителей (законных представителей) от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме.
   Для назначения компенсации в дошкольное учреждение предоставляются следующие документы:
— заявление о выплате компенсации на имя заведующей ДОУ;
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия свидетельства о браке (расторжении, если разные фамилии);
— копия паспорта родителя (законного представителя);
— справка об открытии лицевого счета из Сбербанка (или ксерокопия сберкнижки);
— справка с места жительства о составе семьи;
— выписка из решения органов опеки для детей, находящихся под опекой.
Телефоны «Горячей линии»
по вопросам незаконных сборов денежных средств в муниципальных образовательных организациях города Железногорска
тел: 2-58-30;  4-93-96