История развития материальной базы

Для осуществления педагогического процесса имеются необходимые технические средства:  телевизор, музыкальные центры, магнитофоны, ноутбуки, мультимедийное оборудование.

С целью обеспечения использования в педагогическом процессе информационно- коммуникационных технологий, в ДОУ имеется 5 персональных компьютеров с выходом в Интернет и электронной почтой, 2 принтера, 4 МФУ, видеокамера, цифровой фотоаппарат, что способствует оперативной связи с другими организациями, а также накоплению и хранению различной информации.

Детский сад размещается в капитально отремонтированном здании, территория благоустроена. Оборудование здания и содержание территории соответствует требованиям СанПиН, Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

В целях оказания медицинских услуг в ДОУ оборудован медицинский блок, включающий кабинет медработников, изолятор, процедурный кабинет. медицинское обслуживание детей осуществляется старшими медсестрами и врачом детской поликлиники города Железногорска

В детском саду имеется пищеблок, прачечная и ряд служебно- бытовых помещений.

Администрация и персонал дошкольного учреждения постоянно работает над модернизацией и совершенствованием предметно- развивающей среды, укреплением материально-технической базы, как помещений детского сада, таки его территории: систематически проводится замена и обновление мягкого инвентаря, игрового и дидактического материала, пополнение кабинетов специалистов современными пособиями, благоустраиваются и озеленяются  участки и прогулочные зоны.